SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 40mm ヘリテージ コレクション
定価:825,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
外乱に強く携帯時の高精度を実現した自動巻メカニカルハイビート36000ムーブメントの性能はそのままに、GMT機能を付加したキャリバー9S86搭載モデルです。ダイヤルに記された24時間目盛とGMT針によって、時間帯の異なるもう1つの地域の時刻を表示できます。SBGJ235/9S86-00A0
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501624 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 40mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 GMT |
| 型番 | SBGJ235/9S86-00A0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約157.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ・ブルガリ ウォッチ 30mm
| 型番: | BB30SS/BB30SSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 410,400円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター40 ウォッチ
| 型番: | 126621 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 2,384,800円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm 秋分 ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGH273/9S85-01H0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2021.02) |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT