SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 40mm ヘリテージコレクション
定価:825,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
外乱に強く携帯時の高精度を実現した自動巻メカニカルハイビート36000ムーブメントの性能はそのままに、GMT機能を付加したキャリバー9S86搭載モデルです。ダイヤルに記された24時間目盛と赤いGMT針によって、時間帯の異なるもう1つの地域の時刻を表示できます。SBGJ203/9S86-00A0
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501629 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 40mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko GMT Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGJ203/9S86-00A0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約157.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |