SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック 「SEIKO」文字盤
定価:440,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコー独自のGS規格検査に合格したムーブメントが搭載された国産機械式最高峰の腕時計です。デイト表示機能搭載。SBGR053/9S65-00B0
商品状態
極美品。裏スケルトン。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000133233501663 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 オートマチック 「SEIKO」文字盤 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Automatic |
| 型番 | SBGR053/9S65-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.8g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 AM/PM クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3520.53 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パンテール ヴァンドーム ウォッチ SM
| 型番: | W25024B9 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1994.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.10) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT