SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm ヘリテージコレクション
定価:638,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
キャリバー9S6系を搭載したヘリテージコレクションに、待望のケースサイズ40mmのモデルが登場。放射を施したブラックダイヤルが、引き締まった表情をより一層引き立てます。力強く立体的なインデックスはカレンダー枠の外側までしっかりと配置されており、ケースの存在感と調和し、均整の取れた堂々たる顔立ちをつくりだしています。SBGR317/9S65-00T0。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133233501664 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 40mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Heritage Collection |
| 型番 | SBGR317/9S65-00T0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約157.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オープン エルプリメロ ウォッチ 39.5mm
| 型番: | 03.3300.3604/69.M3300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ 41 グリーン
| 型番: | IW388104 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT