SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション
定価:352,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
セイコーの上位コレクションにあたる「グランドセイコー」。カレンダー機能付きのクォーツムーブメント「9F82」を搭載した「SBGV207」は、ステンレススチールのケース・ブラックのダイアル・シンプルな3針日付機能を持ち実用性に優れたモデルになっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501676 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz Heritage Collection |
| 型番 | SBGV207/9F82-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約136.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M オートマチック 36mm
| 型番: | 2501.82 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 43 マザーオブパール ジャパンエディション
| 型番: | AB0121/AB0121211B3A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2021.12) |
| 定価: | 1,446,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
コルト クロノグラフ
| 型番: | A73388/A7338811/BD43 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.02) |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT