SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 41mm 雪白 ヘリテージコレクション
定価:902,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。パワーリザーブ・デイト表示機能搭載。SBGA211/9R65-0AE0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000133233501678 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 41mm 雪白 ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Heritage Collection |
| 型番 | SBGA211/9R65-0AE0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約97.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM ダイヤベゼル
| 型番: | WJPN0008 |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.04) |
| 定価: | 3,682,800円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー2 GMT オートマチック
| 型番: | A32390/A3239011/BC35 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.01) |
| 定価: | 475,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ブラッシュ コーアクシャル 31mm シェル
| 型番: | 123.10.31.20.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.10) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT