SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック
定価:385,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。2000年に発表されたスポーツタイプ。「GS」の象徴である、獅子(ライオン)をイメージした、多角形のベゼルと、メカニカルな雰囲気のブレスが特徴です。カット面の幅や角度まで計算された針とインデックスは、どのような角度からでも美しく光を反射するため、非常に高い視認性を誇ります。9S55-0010。
商品状態
美品。ガラスに点傷が見られますが、肉眼では目立ちません。
| 商品番号 | 2000133233501711 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 オートマチック |
| 商品名(英) | Grand Seiko Automatic |
| 型番 | SBGR023/9S55-0010 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2009年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |