SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm スポーツコレクション
定価:330,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
20気圧防水や16000A/mを誇る耐磁性能、暗闇に光るルミブライトが完璧な調和で組み込まれたモデルです。ストラップはグランドセイコー初となる軽量で頑丈なコーデュラファブリックを採用。厚みや重さを抑えられる高精度なキャリバー9Fが内蔵され、過酷な環境下でも信頼ある時を刻み続けます。SBGV243/9F82-0AL0。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000133233501713 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 40mm スポーツコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Sport Quartz Collection |
| 型番 | SBGV243/9F82-0AL0 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約100.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス レディース時計 ディズニーコレクション 世界限定50本 国内正規品
| 型番: | 1752QZRELMIHD.DI LTD/1752QZRELM1HD.DILTD 5N |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(国内)(2023.10) |
| 定価: | 2,860,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 39.4mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGE209/9R66-0AE0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT