SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm ヘリテージコレクション
定価:440,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーのメカニカルムーブメントを代表するスタンダードなキャリバー9S65を搭載したモデルです。最大巻上時約3日間持続、最新のひげぜんまいとMEMS(メムス)製法による脱進機(アンクル、がんぎ車)を採用することで、実使用時の精度の安定性が向上しました。9S65-00B0。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000133233501741 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 37mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko 9S Automatic |
| 型番 | SBGR287/9S65-00B0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約81.9g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 41
| 型番: | AB0139/AB0139211B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT