SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 38.6mm 白樺 エボリューション9コレクション
定価:1,529,000円(税込)
1,225,454円 (税抜)
1,348,000円 (税込)
商品説明
約50年ぶりに生み出した10振動の手巻メカニカルムーブメント「キャリバー9SA4」を搭載したドレスウオッチです。搭載される手巻ムーブメント「キャリバー9SA4」は、安定した精度につながる毎秒10振動という高い振動数と、最大80時間もの長い持続時間を実現しており巻き上げ時の心地よい感触と音を実現するため「こはぜ」と「こはぜばね」の形状を新たに設計しました。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501758 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 38.6mm 白樺 エボリューション9コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGW003/9SA4-00B0 |
| 素材 | チタン/革 |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約58.7g |
| ケース径(H) | 約38.6mm |
| ケース径(W) | 約38.6mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 3572.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2001.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT