SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 キャリバー9F誕生 25周年記念 世界限定1500本
定価:385,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。こちらはキャリバー9Fが誕生してから25周年を記念した限定モデルです。初代9Fクオーツのリメイク版で1500本限定生産です。SBGT241/9F83-0AM0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501776 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 キャリバー9F誕生 25周年記念 世界限定1500本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko 9F Quartz 25th Anniversary |
| 型番 | SBGT241/9F83-0AM0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約109.3g |
| ケース径(H) | 約39.1mm |
| ケース径(W) | 約39.1mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ カーボテック 44mm
| 型番: | PAM01219 |
|---|---|
| 素材: | カーボン/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.07) |
| 定価: | 2,508,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 柳 銀座限定 世界限定100本
| 型番: | SBGA409/9R65-0DD0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.30.42.50.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT