SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション
定価:396,000円(税込)
207,272円 (税抜)
228,000円 (税込)
商品説明
ケースとブレスレットにステンレススチールと比べて約30%も軽量で耐傷性や耐食性などに優れるブライトチタンを採用することで、軽くて心地良い装着感が生まれました。SBGV229/9F82-0AF0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501791 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz Elegance Collection |
| 型番 | SBGV229/9F82-0AF0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約84.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー01 クロノグラフ 43
| 型番: | AB0120/A022B02NP |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT