SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ
定価:648,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。限られたショップでのみ販売されるマスターショップ限定モデル。セイコーが得意とするブライトチタンをケース素材に採用したこだわりの一本になっています。マスターショップ限定の希少なモデルです。SBGA011/9R65-0AE0
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501826 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive |
| 型番 | SBGA011/9R65-0AE0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約100.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |