SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43mm
定価:896,400円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコー初のクロノグラフ、スプリングドライブのクロノグラフです。クオーツ時計と同等の高精度を実現するスプリングドライブ機構と相まって、世界で最も信頼性の高いクロノグラフを目指して開発されました。マスターショップ限定モデル。SBGC003/9R86-0AA0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501833 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Chronograph |
| 型番 | SBGC003/9R86-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約182.0g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 44mm
| 型番: | SBGJ237/9S86-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT