SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 44.5mm スポーツコレクション
定価:1,474,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
金属の塊のエッジを切り落としたような大胆な形状のラグが特徴的なスプリングドライブモデル。凛々しさと猛々しさを併せ持つ獅子の爪を体現した重厚感のあるケースデザインは、その前足が腕を掴んでいるようなしっかりとした装着性を実現しています。ケースとブレスレ ットの素材にグランドセイコー独自のブライトチタンを採用しており、軽快な着け心地を感じていただけます。SBGA481/9R65-0EG0。
商品状態
極美品。腕周が短いので、お安く提供致します。駒は有料ですがメーカーで購入可能です。
| 商品番号 | 2000133233501839 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 44.5mm スポーツコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Sport Collection |
| 型番 | SBGA481/9R65-0EG0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約136.4g |
| ケース径(H) | 約44.5mm |
| ケース径(W) | 約44.5mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |