SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 38.8mm 強化耐磁モデル
定価:363,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。こちらは通常モデルをはるかに上回る40,000A/m(≒500ガウス)の高い耐磁性能を備えた現代社会に実用的なモデルです。SBGX091/9F61-0AD0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501841 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 38.8mm 強化耐磁モデル |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz |
| 型番 | SBGX091/9F61-0AD0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約141.6g |
| ケース径(H) | 約38.8mm |
| ケース径(W) | 約38.8mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 16233(E) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証カード(1991.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT