SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm スポーツコレクション グリーン
定価:880,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
遥か昔の火山活動で大陸が激しく隆起して生まれた穂高連峰は、長い年月の風雪に山肌を削られてダイナミックな山岳地帯になりました。 その急峻な岩稜を表現する有機的なダイヤルパターンを施した「SBGE295」は、穂高の短い夏の鮮やかな情景から着想を得たグリーンのダイヤルが印象的なモデルです。SBGE295/9R66-0BK0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501842 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm スポーツコレクション グリーン |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive GMT 40MM Sport Collection |
| 型番 | SBGE295/9R66-0BK0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約184.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | ケース 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |