SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツコレクション
定価:1,045,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
機械式時計に用いられるぜんまいを動力源としながらクオーツ式時計と同等の高精度を可能にした第三の機構「スプリングドライブ」が搭載されています。スプリングドライブの高い時計精度を保ちながら、ストップウオッチ機能も正確に動作させ、さらに最大巻上時の持続時間も72時間(3日間)を実現しました。秒針のみならず、ストップウオッチ針でも、独創の機構から生まれるスイープ運針の動きをご覧いただけます。SBGC203/9R86-0AA0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501852 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Chronograph |
| 型番 | SBGC203/9R86-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約182.6g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGX259/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2020.11) |
| 定価: | 253,000円 |
SOLD OUT