SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ クォーツ 43.6mm スポーツコレクション 世界限定800本
定価:484,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
日本を代表するマニファクチュールとして、世界的にも知名度の高い時計ブランド「セイコー」。中でもこちらは高級ラインとして伝統を守りながら革新し続ける「グランドセイコー」を冠したダイバーズモデルです。厚さ13mmとダイバーズモデルの中ではスリムなケースが特徴とされキャリバー「Cal.9F61」を搭載します。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000133233501884 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー ダイバーズ クォーツ 43.6mm スポーツコレクション 世界限定800本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Sport Collection |
| 型番 | SBGX339/9F61-0AM0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約204.8g |
| ケース径(H) | 約43.6mm |
| ケース径(W) | 約43.6mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ
| 型番: | SBGX059/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.04) |
| 定価: | 253,000円 |
SOLD OUT
VanCleef&Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
ヴィンテージ アルハンブラ ロングネックレス 20モチーフ
| 型番: | VCARA42100 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | 2,930,400円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコーGMT メンズ時計 オートマチック
| 型番: | SBGM027/9S66-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.05) |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT