SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 白樺 エボリューション9コレクション
定価:1,276,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
最新のスプリングドライブムーブメント、キャリバー9RA2が搭載されています。2つの香箱を採用することによる、最大巻上時には約120時間(5日間)にわたって動き続け、ぜんまいで動く時計としては驚異的な平均月差±10秒の高精度を実現しています。SLGA009/9RA2-0AB0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。腕周りが短い為、お安くご提供致します。駒はメーカーにて有料で購入可能です。
| 商品番号 | 2000133233501896 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 白樺 エボリューション9コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGA009/9RA2-0AB0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約158.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40.5mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGA299/9R65-0BM0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.01) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ
| 型番: | SBGX063/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.03) |
| 定価: | 253,000円 |
SOLD OUT