SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT スプリングドライブ 39.4mm
定価:660,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。パワーリザーブ・GMT・デイト表示機能搭載です。SBGE013/9R66-0AE0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501901 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GMT スプリングドライブ 39.4mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive |
| 型番 | SBGE013/9R66-0AE0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約160.2g |
| ケース径(H) | 約39.4mm |
| ケース径(W) | 約39.4mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 33mm ラージダイヤベゼル
| 型番: | H2429 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 修理書 |
| 定価: | 2,007,500円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGV005/9F82-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.03) |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT