SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 岩手山 世界限定1200本
定価:1,463,000円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
世界限定1200本(うち国内700本)で発売された「SLGH027」。「グランドセイコースタジオ 雫石」から望む雄大な岩手山の情景を、放射線パターンとクリアブルーのカラーリングで表しています。ムーブメントは2020年に発売された「9SA5」を搭載し、10振動にして80時間の連続駆動を実現しています。SLGH027/9SA5-00L0。
商品状態
未使用。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501950 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 岩手山 世界限定1200本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGH027/9SA5-00L0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 白樺 エボリューション9コレクション
| 型番: | SLGH005/9SA5-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2024.08) |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm OH済
| 型番: | 3570.5 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT