SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm ヒストリカルコレクション 世界限定1000本
定価:682,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ブランド誕生55周年を記念して作られたこちらの一本。1967年にグランドセイコーとして初めて自動巻機械式ムーブメントを搭載し、傑作モデルと称された「62GS」の復刻です。機構はセイコーが世界に誇るスプリングドライブが搭載しており、見逃せない商品です。SBGA125/9R65-0BY0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。1駒はパーツが不足しているため付ける事が出来ません。
| 商品番号 | 2000133233501957 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 40mm ヒストリカルコレクション 世界限定1000本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Historical Spring Drive |
| 型番 | SBGA125/9R65-0BY0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約97.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書請求書葉書控 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |