SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 38mm エレガンスコレクション
定価:451,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。高精度の上にシンプルな三針時計で非常に使いやすい1本です。グランドセイコーらしいメリハリと柔らかな質感が完璧に調和する、これまでにないフォルム。従来のザラツ研磨を進化させた新たな技法をもって、卓越した研磨の匠が生み出す鏡面は、まるで宝珠のように歪みのない輝きをたたえています。SBGX331/9F61-0AH0
商品状態
美品。革バンドはUSED品のために少々使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000133233501958 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 38mm エレガンスコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz 38mm |
| 型番 | SBGX331/9F61-0AH0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約63.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン2 44 ブルー
| 型番: | A17392/A192C10PSS |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 473,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベLM ウォッチ オートマチック 20周年記念限定
| 型番: | W20041C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー1887 クロノグラフ
| 型番: | CAR2012.BA0796 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 555,500円 |
SOLD OUT