SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クロノグラフ GMT スプリングドライブ
定価:896,400円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコー初のクロノグラフ、スプリングドライブのクロノグラフです。クオーツ時計と同等の高精度を実現するスプリングドライブ機構と相まって、世界で最も信頼性の高いクロノグラフを目指して開発されました。マスターショップ限定モデル。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501968 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クロノグラフ GMT スプリングドライブ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Chronograph Master Shop Limited |
| 型番 | SBGC001/9R86-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約183.4g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |