SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 38.5mm 御神渡り エレガントコレクション
定価:1,155,000円(税込)
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
商品説明
スプリングドライブモデルが生まれる信州 時の匠工房にほど近い諏訪湖で、真冬に全面結氷した時に起きる神秘的な自然現象「御神渡り(おみわたり)」をイメージしたダイヤルのモデルです。ムーブメントは信州 時の匠工房で作られ、約72時間の持続時間を持つ手巻スプリングドライブキャリバー「9R31」を搭載。SBGY007/9R31-0AD0。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501989 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 38.5mm 御神渡り エレガントコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive |
| 型番 | SBGY007/9R31-0AD0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約67.0g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約38.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |