SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション
252,727円 (税抜)
278,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコー「SBGV223」。40mmの程よいサイズ感に、漆黒のダイヤルが知的な印象を与える9Fクオーツモデルです。年差±10秒の高精度を誇るキャリバー9F82を搭載し、実用性は世界最高峰。ザラツ研磨による歪みのない輝きが高級感を演出し、オンオフ問わず万能に使える王道のスタンダードです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233502048 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Heritage Collection |
| 型番 | SBGV223/9F82-0AF0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約142.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm ブルー
| 型番: | 231.10.42.21.03.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 1,764,400円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター300 コーアクシャル マスタークロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,122,000円 |
SOLD OUT