SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック 「SEIKO」文字盤
定価:440,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコー「SBGR053」。37mmの絶妙なサイズ感に、漆黒の文字盤が精悍な印象を与えるメカニカルモデルです。最大約72時間の駆動を誇る名機「9S65」を搭載し、裏蓋からはその精緻な動きを堪能可能。シンプルを極めた実用性と高級感が同居し、ビジネスにも最適な廃盤後も人気の高いスタンダードな名作です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000133233502053 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 オートマチック 「SEIKO」文字盤 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Automatic |
| 型番 | SBGR053/9S65-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.9g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BALL WATCH(ボールウォッチ)
エンジニア2 マーベライト クロノメーター ウォッチ 40mm
| 型番: | NM2026C-S6J-BK |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.07) |
| 定価: | 253,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | 1,862,300円 |
SOLD OUT