SEIKO(セイコー)
グランドセイコー 9Fクォーツ 高耐磁モデル 38.8mm
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
セイコーが世界に誇る、現代の最高峰クォーツムーブメントとして名高い9F系キャリバーを搭載したグランドセイコー。ツインパルス制御モーター・バックラッシュオートアジャスト機構・スーパーシールドキャビン構造など、多くの機構を搭載したクォーツの常識を超えたクォーツと呼ばれています。そんな最先端をいくムーブメントを包むのはクラシカルなステンレスケース。幅広いシーン・年代で活躍する一本です。SBGX293/9F61-0AD0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233502086 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー 9Fクォーツ 高耐磁モデル 38.8mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko 9F Quartz |
| 型番 | SBGX293/9F61-0AD0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約153.2g |
| ケース径(H) | 約38.8mm |
| ケース径(W) | 約38.8mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |