SEIKO(セイコー)
グランドセイコー デイデイト メンズ時計
定価:407,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
$ 2,017.6 (TAX FREE)
€ 1,721.2 (TAX FREE)
商品説明
クォーツモデルの中でも人気の高い9Fモデル。ステンレスのケースとブレスに18Kイエローゴールドのベゼルとインデックスを備えた華やかなデザインが特徴的です。SBGT038/9F83-0AJ0
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000133233502101 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー デイデイト メンズ時計 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz |
| 型番 | SBGT038/9F83-0AJ0 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約124.1g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |