SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm キャリバー9R生誕20周年記念 世界限定700
定価:1,837,000円(税込)
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
$ 7,444.7 (TAX FREE)
€ 6,444.5 (TAX FREE)
商品説明
スプリングドライブの高い時計精度を保ちながら、クロノグラフ機能も正確に動作させ、さらに最大巻上時の持続時間も72時間(3日間)を実現しました。秒針のみならず、ブルースチールのクロノグラフ秒針でも、独創の機構から生まれるスイープ運針の動きをご覧いただけます。クロノグラフ用のボタンには「READY/STARTモード」を採用しています。SBGC275/9R86-0AA0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233502110 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm キャリバー9R生誕20周年記念 世界限定700 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Sport Collection Spring Drive Chronograph |
| 型番 | SBGC275/9R96-0AW0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約157.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 39mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGN029/9F86-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 506,000円 |
販売: 348,000円(税込)