SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 36.5mm ヘリテージコレクション
定価:770,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
セイコースタイルの基礎となった「44GS」を現代解釈しデザインされた「44GS現代デザイン」。こちらの「SBGW297」は、そのラインアップの中で最小となる36.5mmケースで、男性でも女性でも着け易い大きさになっています。ムーブメントは約72時間の持続時間を持つ「キャリバー9S64」を搭載しています。SBGW297/9S64-00X0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233502114 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 36.5mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical 36.5mm Heritage Collection |
| 型番 | SBGW297/9S64-00X0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約130.0g |
| ケース径(H) | 約36.5mm |
| ケース径(W) | 約36.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BLANCPAIN(ブランパン)
ヴィルレ ウルトラスリム ウォッチ 28mm 12Pダイヤ OH済
| 型番: | B0022-1428-55 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.02) |
| 定価: | - |
販売: 498,000円(税込)
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 44.5mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGC253/9R86-0AN0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 1,793,000円 |
販売: 1,298,000円(税込)