SEIKO(セイコー)
プロスペックス マリンマスター ダイバーズ 1965 ヘリテージ
定価:429,000円(税込)
280,000円 (税抜)
308,000円 (税込)
商品説明
ダイバーズ専用の薄型メカニカルキャリバー「6L37」を搭載しています。高い耐衝撃性を備えつつ、時計本体の薄型化を実現しています。SBEN011/6L37-00B0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233502115 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プロスペックス マリンマスター ダイバーズ 1965 ヘリテージ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Prospex Marinemaster Divers 1965 Heritage |
| 型番 | SBEN011/6L37-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |