SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 42mm ヘリテージコレクション
定価:605,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
キャリバー9S6系を搭載したヘリテージコレクションに、大きめのケースサイズ42mmのモデルが登場。グランドセイコーのアイデンティティを感じさせるシンプルなシルバーのダイヤルは、放射を抑えることで視認性を高めています。キャリバー「9S68」は最大巻上時約3日間持続。最新のひげぜんまいとMEMS(メムス)製法による脱進機(アンクル・がんぎ車)を採用し、使用時の精度の安定性が向上しました。SBGR307/9S68-00B0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233502117 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 3デイズ 42mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Heritage Collection |
| 型番 | SBGR307/9S68-00B0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約162.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |