SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ ブラウン
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
$ 1,729.9 (TAX FREE)
€ 1,473.1 (TAX FREE)
商品説明
グランドセイコー「SBGX073」。色気のあるブラウン文字盤に外周のシルバーカラーが精悍な印象を与える、生産終了の人気クォーツモデルです。年差±10秒という驚異の高精度を誇る名機「9Fキャリバー」を搭載し、37mmのケースサイズが日常使いに最適。中古市場でも注目度が高く、一生モノとしておすすめの逸品です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233502136 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 クォーツ ブラウン |
| 商品名(英) | Grand Seiko Quartz |
| 型番 | SBGX073/9F62-0AB0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約137.1g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |