SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 5デイズ ダイバーズ 43.8mm 潮 エボリューション9コレクション
定価:1,683,000円(税込)
870,909円 (税抜)
958,000円 (税込)
$ 5,554.2 (TAX FREE)
€ 4,738.3 (TAX FREE)
商品説明
エボリューション9 コレクションSLGA015はスプリングドライブ キャリバー9RA5を搭載した初の200m潜水用ダイバーズウオッチです。ダイヤルパターンは、海流の大きな力を感じさせるダイナミックな波のうねりを、緻密な仕上げで表現しています。セラミックス製の回転ベゼル表示板を採用することで、耐傷性も高めています。SLGA015/9RA5-0AC0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233502145 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 5デイズ ダイバーズ 43.8mm 潮 エボリューション9コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Evolution 9 Collection Spring Drive 5 Days Diver's Ushio |
| 型番 | SLGA015/9RA5-0AC0 |
| 素材 | ブライトチタン/セラミック |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約148.6g |
| ケース径(H) | 約43.8mm |
| ケース径(W) | 約43.8mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ
| 型番: | SBGF027/8J55-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 252,000円 |
販売: 128,000円(税込)