SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm
定価:671,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
$ 3,471.4 (TAX FREE)
€ 2,956.1 (TAX FREE)
商品説明
グランドセイコー「メカニカルハイビート36000」。温かみのあるアイボリー文字盤に、鮮やかなブルースチール秒針が美しく映える生産終了の名作です。毎時36000振動の高精度を誇る傑作キャリバーを搭載し、上質なレザーベルトがクラシカルな大人の気品を演出。中古市場でも根強い人気を誇るおすすめの逸品です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000133233502153 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens |
| 型番 | SBGH013/9S85-00F0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約85.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |