SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm スポーツコレクション
定価:1,001,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
$ 3,761.7 (TAX FREE)
€ 3,203.3 (TAX FREE)
商品説明
機械式時計に用いられるぜんまいを動力源としながらクオーツ式時計と同等の高精度を可能にした第三の機構「スプリングドライブ」に、GMT表示機能を備えたモデルです。硬質な透明感、奥行き、深みが表現されたサファイアガラスを用いた回転ベゼルと、精悍な黒いダイヤルに映える赤いGMT針は、ステンレススチールモデルのデザインを受け継いでいます。SBGE215/9R66-0AF0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233502156 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm スポーツコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive |
| 型番 | SBGE215/9R66-0AF0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約121.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーションミニ 22.5mm ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 1267.75 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(1998.08) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT