Seiko(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 36.5mm 桜隠し 44GS 55周年記念モデル 世界限定1200本
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
本作のダイヤルは、春桜が咲く中、雪がその姿を覆う様子を指す「桜隠し」と呼ばれる日本特有の自然の美しさを表現しています。「桜隠し」とは、グランドセイコーの機械式モデルを製造する「グランドセイコースタジオ 雫石」が位置する東北地方で用いられる季語です。雪と桜が共存する、春の儚く美しい情景から受けたインスピレーションを、繊細な型打ち模様とグレイッシュなピンク色で再現しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233502171 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | Seiko |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 36.5mm 桜隠し 44GS 55周年記念モデル 世界限定1200本 |
| 商品名(英) | Elegance Collection |
| 型番 | SBGW289/9S64-00W0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約130.5g |
| ケース径(H) | 約36.5mm |
| ケース径(W) | 約36.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ピンク |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SINN(ジン)
6030 クロノグラフ 34mm
| 型番: | 6030 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2014.05) |
| 定価: | 605,000円 |
販売: 348,000円(税込)
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ ミッショントゥーマーズ
| 型番: | SO33R100 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 41,800円 |
販売: 39,800円(税込)