SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 高耐磁性能モデル
定価:363,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。こちらは通常モデルをはるかに上回る40,000A/m(≒500ガウス)の高い耐磁性能を備えた現代社会に実用的なモデルです。SBGX093(9F61-0AD0)
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000133233700136 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 高耐磁性能モデル |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens |
| 型番 | SBGX093(9F61-0AD0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約154.1g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm 11Pダイヤ シェル
| 型番: | 231.23.39.21.55.002 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.03) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計
| 型番: | 16234(K) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(2002.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm キャリバー9S 25周年記念限定 世界限定1200本
| 型番: | SBGR325(9S65-00T0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 キャリバー 5 ウォッチ 41mm
| 型番: | WAZ2114.BA0875 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.06) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT