SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT スプリングドライブ 44mm スポーツ コレクション
定価:759,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
Grand Seikoロゴをダイヤル上部にセッティングした新デザインのダイヤル。視認性のよいカラーリングの24時間針と時差修正機能のついた時間針を備えたGMTモデル。回転式のベゼルに記された24時表示で3つ目のタイムゾーンを知ることができます。機械式輪列と電子回路の複合キャリバー「スプリングドライブ」搭載。SBGE201/9R66-0AA0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233700140 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GMT スプリングドライブ 44mm スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko GMT Spring Drive |
| 型番 | SBGE201/9R66-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約180.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク マスト ウォッチ LM
| 型番: | WSTA0041 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ
| 型番: | 1150SCDTREL |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,815,000円 |
SOLD OUT