SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 39mm スポーツ コレクション
定価:451,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
究極のクオーツを目指して開発された「キャリバー9F86」を搭載しており、本格的なスポーツデザインでありながら、スマートさを実感できるモデルです。「時差修正機能」で、時差のある地域の時刻に合わせるときに、時計を止めずに時針のみを修正できるので、クオーツ時計の高い精度を失うことがありません。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133239000020 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GMT クォーツ 39mm スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Sport Collection |
| 型番 | SBGN027/9F86-0AK0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約152.0g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
スカイドゥエラー ウォッチ
| 型番: | 336238 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 6,163,300円 |
SOLD OUT
Tiffany(ティファニー)
ジェメア レディース時計
| 型番: | Z6401.10.10A20A48A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT
JAEGER LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ クラシック スモール ウォッチ
| 型番: | 221.8.47/Q2618140 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 1,152,800円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノグラフ 44mm
| 型番: | 212.30.44.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノグラフ 44mm
| 型番: | 212.30.44.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT