SEIKO(セイコー)
プレサージュ メンズ時計 オートマチック
定価:132,000円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
セイコーならではの高付加価値を実感できる、クラシックスタイルのメカニカルウォッチです。非常に使いやすい1本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133239000034 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プレサージュ メンズ時計 オートマチック |
| 商品名(英) | Presage |
| 型番 | SARD009/6R24-00C1 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.0g |
| ケース径(H) | 約39.2mm |
| ケース径(W) | 約39.2mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プレサージュ メンズ時計 スタジオジブリ 紅の豚コラボレーション 世界限定600本
| 型番: | SARK017/8R48-00P0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス LXライン 海 ヴァイオレットゴールド スプリングドライブ 世界限定200本
| 型番: | SBDB035/5R65-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ワールドタイム クラシック ソーラー電波時計 エレガンス シリーズ
| 型番: | SBXY020(8B63-0AZ0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ ウォッチ
| 型番: | SBDC081/6R35-00A0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 104,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT