SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 白樺林 エボリューション9コレクション
定価:1,463,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
このモデルは、白樺林をモチーフとしたダイヤルのモデルSLGH005と同じエボリューション9デザインとメカニカルキャリバー9SA5を採用し、ブラックダイヤルとダイヤル上のパターンで夜の白樺林の雰囲気に仕上げています。搭載しているメカニカルキャリバー9SA5は、ツインバレル(二つの動力ぜんまい)によって従来の約2倍の高トルクを確保しながら、デュアルインパルス脱進機との連動によって80時間の連続駆動を実現しています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133239000037 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 白樺林 エボリューション9コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SLGH017/9SA5-00H0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ウォッチ 35.8mm 創業130周年記念 世界限定1300本 保証書請求葉書付
| 型番: | SBGW033/9S64-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書請求葉書(2011.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン クロノグラフ オートマチック ブルー
| 型番: | A13340/A111C16PFA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.04) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 310.30.42.50.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,232,000円 |
SOLD OUT