SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 45.3mm 15周年記念 世界限定700本
定価:1,430,000円(税込)
1,043,636円 (税抜)
1,148,000円 (税込)
商品説明
クロノグラフ誕生15周年を記念したSBGC249は、エボリューション9スタイルに、ストップウオッチとGMT機能を付加したデザインです。ダイヤル色は、時をつかさどる宇宙の瞬きを表現し、ストップウオッチ針や秒針の流れるようなスイープ運針により「時」の流れを可視化しています。また、特別調整精度ムーブメント、キャリバー9R96を搭載し、平均月差±10秒(日差±0.5秒相当)の高精度を実現しています。SBGC249/9R96-0AS0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133239400002 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 45.3mm 15周年記念 世界限定700本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Chronograph GMT |
| 型番 | SBGC249/9R96-0AS0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.3g |
| ケース径(H) | 約45.3mm |
| ケース径(W) | 約45.3mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 43 アイスブルー
| 型番: | AB0138/AB0138241C1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 1,243,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGP003/9F85-0AC0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ マイチョイス 22.5mm シェル
| 型番: | 1361.71 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGH277/9S85-00W0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 42mm LM オートマチック
| 型番: | WSBB0003 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2015.11) |
| 定価: | 786,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラキャリバー 1887 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A10.BA0799 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.04) |
| 定価: | 676,500円 |
SOLD OUT