SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック アイスブルー
定価:418,000円(税込)
252,727円 (税抜)
278,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。30~40代のユーザーをターゲットに、プロダクトデザイナー深澤直人氏をアドバイザーに迎えて開発されたモデルです。シルバーを基調としながらも微妙にブルーが混合された、独特の色調のダイアルが特徴です。SBGR029/9S55-00C0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133239400020 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 オートマチック アイスブルー |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Automatic 42mm |
| 型番 | SBGR029/9S55-00C0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約159.0g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 赤備え GPSハイブリッド電波時計
| 型番: | MRG-B2000B-1A4JR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 330,000円 |
SOLD OUT
BAUME&MERCIER(ボーム&メルシェ)
リビエラ ボーマティック 42mm ブルー
| 型番: | M0A10616 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 577,500円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス クロノグラフ 42mm
| 型番: | Q9028170/842.8.C1.S |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.08) |
| 定価: | 2,182,400円 |
SOLD OUT