SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 40mm 和紙 アジア太平洋地域 世界限定150本
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
このモデルは日本を除くアジアパシフィック地区のグランドセイコーブティックにて「和紙」をモチーフにした文字盤を搭載するメカニカルハイビートGMTになります。40mmの44GSケースにキャリバー9S86を搭載し55時間のパワーリザーブに耐磁性10気圧防水と高いスペックになっています。150本限定と大変希少なモデルになります。SBGJ283G/9S86-00S0。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133239400031 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 40mm 和紙 アジア太平洋地域 世界限定150本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Hi-Beat GMT Asia Pacific 150 pieces Limited Edition |
| 型番 | SBGJ283/9S86-00S0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約160.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.03) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT