SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 5デイズ 40mm 諏訪湖 エボリューション9コレクション
定価:1,463,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
「SLGA019」は早朝の静寂の中で湖をわたる風にさざ波を立てる、諏訪湖の水面のようなダイヤルパターンが印象的なモデルです。ブルーのダイヤルが光を受ける角度によって様々に移ろいを見せ、まるでそよ風に揺らぐ水面のような美しい表情を見せます。SLGA019(9RA2-0AF0)
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133239400040 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 5デイズ 40mm 諏訪湖 エボリューション9コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGA019G/9RA2-0AF0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約111.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 33mm 8Pダイヤ シェル
| 型番: | H2422 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.08) |
| 定価: | 764,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40.2mm 雪晴れ エレガンスコレクション
| 型番: | SBGE269/9R66-0AL0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
ロードスターXL クロノグラフ ウォッチ 後期型
| 型番: | W62020X6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 バンド(2011.01) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル41 ウォッチ メッドブルー
| 型番: | 134300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 980,100円 |
SOLD OUT
GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
パノマティックルナ ウォッチ 40mm
| 型番: | 1-90-02-46-32-61 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 1,562,000円 |
SOLD OUT