SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 強化耐磁モデル 41mm マスターショップ限定
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
デイト付自動巻で8万A/mの超耐磁性持つマスターショップ限定モデル「SBGR079」。パワーリザーブも約72時間、10気圧防水とスペックも充分です。2013年には「グッドデザイン賞」も受賞しております。SBGR079/9S65-00G0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133239400062 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 強化耐磁モデル 41mm マスターショップ限定 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Magnetic Resistant |
| 型番 | SBGR079/9S65-00G0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約191.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SINN(ジン)
6030 クロノグラフ 34mm
| 型番: | 6030 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2014.05) |
| 定価: | 605,000円 |
販売: 348,000円(税込)
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ ミッショントゥーマーズ
| 型番: | SO33R100 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 41,800円 |
販売: 39,800円(税込)