CHOPARD(ショパール)
ミッレミリア GMT クロノグラフ 43mm アルファロメオ 75周年記念 世界限定
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
イタリアン・ビンテージカーの傑作アルファ・ロメオ6C 1750 GSの栄光を称えた限定品。1930年に開催されたミッレミリアにて、メルセデスやアルカンジェーリのマセラーティなど強豪を抑えて1位から4位を独占しました。裏蓋には月桂樹と、当時のアルファ・ロメオのエンブレムやシリアルなど刻まれております。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000135233500119 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | ミッレミリア GMT クロノグラフ 43mm アルファロメオ 75周年記念 世界限定 |
| 商品名(英) | Millemiglia GMT Chronograph Alfa Romeo |
| 型番 | 16/8954/3C |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約118.5g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
デファイ エル プリメロ 21 バケット ダイヤベゼル
| 型番: | 33.9000.9004/78.R582 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,420,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ フィフティーエイト
| 型番: | M79030B-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 519,200円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ロイヤル デイデイト 41mm
| 型番: | M28600-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 325,600円 |
SOLD OUT